© Toshihiro Gamo

Athlètes et teams

BMX ( 1 athlète )
Badminton ( 1 athlète )
Canoë-kayak slalom ( 1 athlète )
Haltérophilie ( 2 athlètes )
Natation ( 2 athlètes )
Skateboard ( 2 athlètes )
Taekwondo ( 1 athlète )
Tir ( 1 athlète )
Tir à l'arc ( 1 athlète )
Équitation - concours complet ( 1 athlète )

Actualités

Résultats

  • Résultat final
    Place
    Résultat final
    Athlète
    Sport
    Discipline
    Stage
    Résultat
  • 1 e
    1 e
    Nafissatou Thiam
    Athletics
    Heptathlon - Women
    Final result
    6791 pts
  • 1 e
    1 e
    Nina Derwael
    Gymnastics - Artistic
    Uneven Bars - Women
    Final result
    15.200 pts
  • 1 e
    1 e
    Red Lions
    Hockey
    Team - Men
    Final result
  • 2 e
    2 e
    Wout van Aert
    Cycling - Road
    Road race - Men
    Final result
    6:06:33
  • 3 e
    3 e
    Bashir Abdi
    Athletics
    Marathon - Men
    Final result
    2:10:00
  • 3 e
    3 e
    Equestrian Team Jumping
    Equestrian - Jumping
    Team - Open
    Final result
    12 pts
  • 3 e
    3 e
    Matthias Casse
    Judo
    81kg - Men
    Final result
  • 4 e
    4 e
    Belgian Tornados
    Athletics
    4 x 400m Relay - Men
    Final result
    2:57.88
  • 4 e
    4 e
    Noor Vidts
    Athletics
    Heptathlon - Women
    Final result
    6571 pts
  • 4 e
    4 e
    3x3 Belgian Lions
    Basketball 3x3
    Team - Men
    Final result
  • 4 e
    4 e
    Lotte Kopecky
    Cycling - Road
    Road race - Women
    Final result
    3:54:24
  • 4 e
    4 e
    Cycling Track Team Madison Men
    Cycling - Track
    Madison - Men
    Final result
    32 pts
  • 4 e
    4 e
    Emma Plasschaert
    Sailing
    Laser Radial - Women
    Final result
  • 4 e
    4 e
    Marten Van Riel
    Triathlon
    Olympic Distance - Men
    Final result
    1:45:52
  • 5 e
    5 e
    Athletics Team 4x400m Mixed
    Athletics
    4 x 400m Relay - Mixed
    Final result
    3:11.51
  • 5 e
    5 e
    Belgian Sharks
    Rowing
    Lightweight Double Sculls - Men
    Final result
    1018.0
  • 5 e
    5 e
    Triathlon Team Mixed Relay
    Triathlon
    Team Relay - Mixed
    Final result
  • 5 e
    5 e
    Nina Sterckx
    Weightlifting
    49kg - Women
    Final result
    180kg
  • 6 e
    6 e
    Hermien Peters
    Canoe Sprint
    K1 500m - Women
    Final result
    1:53.716
  • 6 e
    6 e
    Wout van Aert
    Cycling - Road
    Individual time trial - Men
    Final result
    56:44.72
  • 6 e
    6 e
    Nina Derwael
    Gymnastics - Artistic
    Individual All-Around - Women
    Final result
    55.965 pts
  • 7 e
    7 e
    Belgian Cheetahs
    Athletics
    4 x 400m Relay - Women
    Final result
    3:23.96
  • 7 e
    7 e
    Belgian Cats
    Basketball
    Team - Women
    Final result
  • 7 e
    7 e
    Charline Van Snick
    Judo
    52kg - Women
    Final result
  • 8 e
    8 e
    Belgym Women
    Gymnastics - Artistic
    Team - Women
    Final result
    159.695 pts
  • 8 e
    8 e
    Fanny Lecluyse
    Swimming
    200m Breaststroke - Women
    Final result
    2:24.57
  • 9 e
    9 e
    Paulien Couckuyt
    Athletics
    400m Hurdles - Women
    Final result
    54.47
  • 9 e
    9 e
    Kayak Team K2 500m Women
    Canoe Sprint
    K2 500m - Women
    Final result
    1038.0
  • 9 e
    9 e
    Remco Evenepoel
    Cycling - Road
    Individual time trial - Men
    Final result
    57:21.27
  • 9 e
    9 e
    Grégory Wathelet
    Equestrian - Jumping
    Individual - Open
    Final result
    4 penalties
  • 9 e
    9 e
    Toma Nikiforov
    Judo
    100kg - Men
    Final result
  • 9 e
    9 e
    Jorre Verstraeten
    Judo
    60kg - Men
    Final result
  • 9 e
    9 e
    Alison Van Uytvanck
    Tennis
    Singles - Women
    Final result
  • 10 e
    10 e
    Koen Naert
    Athletics
    Marathon - Men
    Final result
    2:12:13
  • 10 e
    10 e
    Artuur Peters
    Canoe Sprint
    K1 1000m - Men
    Final result
    3:26.781
  • 10 e
    10 e
    Cycling Track Team Madison Women
    Cycling - Track
    Madison - Women
    Final result
    -18 pts
  • 10 e
    10 e
    Equestrian Dressage Team
    Equestrian - Dressage
    Team - Open
    Final result
    6702,5 pts
  • 10 e
    10 e
    Valerie Barthelemy
    Triathlon
    Olympic Distance - Women
    Final result
    1:58:49
  • 11 e
    11 e
    Elke Vanhoof
    BMX Racing
    Individual - Women
    Final result
  • 11 e
    11 e
    Lore Bruggeman
    Skateboarding
    Street - Women
    Final result
    9.27 pts
  • 11 e
    11 e
    Anna Van Bellinghen
    Weightlifting
    +87kg - Women
    Final result
    219kg
  • 12 e
    12 e
    Jaouad Achab
    Taekwondo
    Featherweight 58-68kg - Men
    Final result
  • 13 e
    13 e
    Kenny De Ketele
    Cycling - Track
    Omnium - Men
    Final result
    70 pts
  • 13 e
    13 e
    Axel Cruysberghs
    Skateboarding
    Street - Men
    Final result
    24.81 pts
  • 14 e
    14 e
    Eliott Crestan
    Athletics
    800m - Men
    Final result
    1:44.84
  • 14 e
    14 e
    Jérôme Guery
    Equestrian - Jumping
    Individual - Open
    Final result
    7 penalties
  • 14 e
    14 e
    Sailing Team 49er FX Women
    Sailing
    49er FX - Women
    Final result
  • 15 e
    15 e
    Lianne Tan
    Badminton
    Singles - Women
    Final result
  • 16 e
    16 e
    Anne Zagré
    Athletics
    100m Hurdles - Women
    Final result
    12.78
  • 16 e
    16 e
    Thomas Pieters
    Golf
    Individual - Men
    Final result
  • 16 e
    16 e
    Louis Croenen
    Swimming
    200m Butterfly - Men
    Final result
    1:56.67
  • 17 e
    17 e
    Jarno De Smedt
    Archery
    Individual - Men
    Final result
  • 17 e
    17 e
    Tennis Team Double Women
    Tennis
    Doubles - Women
    Final result
  • 17 e
    17 e
    Tennis Team Double Men
    Tennis
    Doubles - Men
    Final result
  • 18 e
    18 e
    Ben Broeders
    Athletics
    Pole Vault - Men
    Final result
    5m65
  • 18 e
    18 e
    Isaac Kimeli
    Athletics
    10000m - Men
    Final result
    28:31.91
  • 18 e
    18 e
    Jens Schuermans
    Mountain Bike
    Cross Country - Men
    Final result
    1:29:07
  • 19 e
    19 e
    Julie Van De Velde
    Cycling - Road
    Individual time trial - Women
    Final result
    34:23.49
  • 21 e
    21 e
    Elise Vanderelst
    Athletics
    1500m - Women
    Final result
    4:04.86
  • 21 e
    21 e
    Lize Broekx
    Canoe Sprint
    K1 500m - Women
    Final result
    1:56.842
  • 22 e
    22 e
    Jonathan Sacoor
    Athletics
    400m - Men
    Final result
    45.88
  • 22 e
    22 e
    Imke Vervaet
    Athletics
    200m - Women
    Final result
    23.31
  • 22 e
    22 e
    Gabriel De Coster
    Canoe Slalom
    K1 - Men
    Final result
    98.67
  • 22 e
    22 e
    Thomas Detry
    Golf
    Individual - Men
    Final result
  • 23 e
    23 e
    Ismael Debjani
    Athletics
    1500m - Men
    Final result
    3:42.18
  • 23 e
    23 e
    Robin Vanderbemden
    Athletics
    200m - Men
    Final result
    21.00
  • 23 e
    23 e
    Laurence Roos
    Equestrian - Dressage
    Individual - Open
    Final result
    70.699 pts
  • 23 e
    23 e
    Jutta Verkest
    Gymnastics - Artistic
    Individual All-Around - Women
    Final result
    51.232 pts
  • 24 e
    24 e
    Kevin Borlée
    Athletics
    400m - Men
    Final result
    45.36
  • 26 e
    26 e
    Niels Bruynseels
    Equestrian - Jumping
    Individual - Open
    Final result
    EL
  • 26 e
    26 e
    Fanny Lecluyse
    Swimming
    100m Breaststroke - Women
    Final result
    1:07.93
  • 27 e
    27 e
    Fanny Smets
    Athletics
    Pole Vault - Women
    Final result
    4m25
  • 27 e
    27 e
    Wannes Van Laer
    Sailing
    Laser - Men
    Final result
  • 27 e
    27 e
    Jessie Kaps
    Shooting
    10m Air Rifle - Women
    Final result
    623.4 pts
  • 28 e
    28 e
    Mieke Gorissen
    Athletics
    Marathon - Women
    Final result
    2:34:24
  • 28 e
    28 e
    Domien Michiels
    Equestrian - Dressage
    Individual - Open
    Final result
    70.202 pts
  • 28 e
    28 e
    Louis Croenen
    Swimming
    100m Butterfly - Men
    Final result
    52.23
  • 29 e
    29 e
    Michael Obasuyi
    Athletics
    110m Hurdles - Men
    Final result
    13.65
  • 29 e
    29 e
    Hanne Claes
    Athletics
    400m Hurdles - Women
    Final result
    56.38
  • 32 e
    32 e
    Isaac Kimeli
    Athletics
    5000m - Men
    Final result
    13:57.36
  • 33 e
    33 e
    Robin Hendrix
    Athletics
    5000m - Men
    Final result
    13:58.37
  • 33 e
    33 e
    Githa Michiels
    Mountain Bike
    Cross Country - Women
    Final result
  • 33 e
    33 e
    Elise Mertens
    Tennis
    Singles - Women
    Final result
  • 34 e
    34 e
    Claire Michel
    Triathlon
    Olympic Distance - Women
    Final result
    2:11:05
  • 35 e
    35 e
    Maellyse Brassart
    Gymnastics - Artistic
    Individual All-Around - Women
    Final result
    52.931 pts
  • 42 e
    42 e
    Julie Van De Velde
    Cycling - Road
    Road race - Women
    Final result
    4:01:08
  • 42 e
    42 e
    Larissa Pauluis
    Equestrian - Dressage
    Individual - Open
    Final result
    67.251 pts
  • 42 e
    42 e
    Lisa Vaelen
    Gymnastics - Artistic
    Individual All-Around - Women
    Final result
    52.366 pts
  • 46 e
    46 e
    Manon De Roey
    Golf
    Individual - Women
    Final result
    2
  • 49 e
    49 e
    Hanne Verbruggen
    Athletics
    Marathon - Women
    Final result
    2:38:03
  • 49 e
    49 e
    Remco Evenepoel
    Cycling - Road
    Road race - Men
    Final result
    6:15:38
  • 58 e
    58 e
    Tiesj Benoot
    Cycling - Road
    Road race - Men
    Final result
    6:16:53
  • 59 e
    59 e
    Dieter Kersten
    Athletics
    Marathon - Men
    Final result
    2:22:06
  • 77 e
    77 e
    Mauri Vansevenant
    Cycling - Road
    Road race - Men
    Final result
    6:21:46
  • DNF
    DNF
    Lotte Kopecky
    Cycling - Track
    Omnium - Women
    Final result
  • DNS
    DNS
    Cynthia Bolingo
    Athletics
    400m - Women
    Final result
  • DNF
    DNF
    Thomas Van der Plaetsen
    Athletics
    Decathlon - Men
    Final result
  • WDW
    WDW
    Lara De Liedekerke-Meier
    Equestrian - Eventing
    Individual - Open
    Final result
  • DNF
    DNF
    Valerie Demey
    Cycling - Road
    Road race - Women
    Final result
  • DNF
    DNF
    Greg Van Avermaet
    Cycling - Road
    Road race - Men
    Final result
Aucun résultat

Encore 154 jours jusqu'aux
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne d'hiver Vuokatti 2022